ASSOCIAZIONE LEVI-MONTALCINI
 





 


Continua Abano Terme (Pd)

  c/o Scuola Primaria Alessandro Manzoni
Via IV Novembre, 2
cap 35031
   
cell. +39 3490797631
e-mail abanoterme@levimontalcini.org
   
Continua Caluso (To)

   
Piazza Ubertini, 1
cap 10014
tel. +39 0119833551 fax +39 0119833551
 
e-mail caluso@levimontalcini.org
   
Continua Catanzaro  

   
 
 
   
 
e-mail catanzaro@levimontalcini.org
   
Continua Missaglia (Lc)

   
Via Giuseppe Garibaldi, 33/c
cap 23873
tel. +39 0399240418 fax +39 0399240418
 
e-mail missaglia@levimontalcini.org
   
Continua Pinerolo (To)

  c/o Scuola Media Statale 'Filippo Brignone'
Via Luigi Einaudi, 38
cap 10064
tel. +39 0121322932 fax +39 0121322333
 
e-mail pinerolo@levimontalcini.org
   
Continua Ponte San Nicol˛ (Pd)

  c/o Centro Culturale del Comune
Via Aldo Moro, 28
cap 35020
tel. +39 0498961532 fax +39 0498961496
 
e-mail pontesnicolo@levimontalcini.org
   
Continua Pordenone  

  c/o C.C.I.A.A. - Palazzo Mantica
Corso Vittorio Emanuele II, 47
cap 33170
tel. +39 0434241569 fax +39 0434522652
 
e-mail pordenone@levimontalcini.org
   
  Rovigo  

   
 
 
   
 
e-mail rovigo@levimontalcini.org
   
Continua Scandiano (Re)

  Casa Spallanzani
Piazza della Liberta, 6
cap 42019
tel. +39 0522851333  
 
e-mail scandiano@levimontalcini.org
   
Continua Vercelli  

  c/o C.C.I.A.A.
Piazza Risorgimento, 12
cap 13100
tel. +39 0161598202 fax +39 0161598222
 
e-mail vercelli@levimontalcini.org
   
 

torna su
 

I - 10121 Torino - Corso Re Umberto, 10
Tel. +39 0115612052 - 
Fax +39 0115613184
e-mail associazione@levimontalcini.org

 


Per destinare il 5 per mille all'Associazione Levi-Montalcini a.p.s apponi la tua firma sulla dichiarazione dei redditi
nel riquadro "Finanziamento della ricerca scientifica e della universitÓ" indicando il nostro
codice fiscale   97629860012


Obiettivi Statuto Centri di orientamento Profilo e AttivitÓ 

2005 Realizzazione by Polithema srl